3. Hauptrunde | 19.02.18 19:00

Saison:

Heim   Gast Ergebnis
VfR Goldberg
Mister Goldfinger 
- Borussia 96 Köln
Kölle Alaaf 
7:6 (2:1,3:3,4:4) n.E.
Wombats Oberkrämer
Kofi Mcpans 
- VfL Olfen
Ferdi N. Taesremis Amtierender Tippkönig
3:2 (2:1,2:2) n.V.
1.FC Hilden
Monsters Ball 
- Heisfelder SV
Fritz Wepper 
3:1 (2:1)
FC Schwarzenberg
Rico Pele 
- Röchling Pinneberg
Wolle Klein 
1:2 (1:1)
1.FC Rottenburg
Hans Fred 
- ZSG Leinefelde
Dawel Potschew 
2:3 (1:1,3:3,3:3) n.E.
1.FC St. Wendel
Silas Lindenau 
- Hertha Allstedt
Serge Schmeiser 
1:2 (0:1)
Sportfreunde Hürth
Nuray Kir 
- Schwarz-Weiß Heidelberg
Finn Rueb 
2:3 (0:1)
SVG Plochingen
Van Nelle 
- KFC Tönning
Harry Rowohlt 
4:3 (1:1,3:3) n.V.
BSG Bad Rodach
JeanPierre Papin 
- Westfalia Grafenwöhr
Fred Meyer 
3:4 (2:2)
Germania St. Georgen
Can Ton 
- SG Krefeld
Frank Fuss 
2:3 (1:1,2:2) n.V.
Schwarz-Blau Walldorf
Thomas Hafe 
- Vorwärts Gernrode 26
Martin Rommeis 
2:3 (1:1,2:2) n.V.
Tennis Burscheid
Michael Schneider 
- FC Braunfels
Hara Kiri 
2:3 (0:2)
1.FC Leverkusen
Frank Hammel 
- Grün-Weiß Bronn
Stefan Rieboldt 
2:4 (1:1,2:2) n.V.
VfL Mönchengladbach
Ringo Hübner 
- 1.FC Oelsnitz
Peter M. 
1:3 (1:2)
FC Stockach
Herr Mann 
- TSV Hemau
Frank Drebin 
1:2 (1:1)
SV Köln 81
Mad Max 
- Schwarz-Weiß Mettmann
Mathze Balljung 
2:1 (1:1)
VfR Bad Sülze
Karl Keiler 
- SC Dreieich
Torsten Schwarz 
1:3 (1:1)
SC Welzheim 22
Gregor Schneider 
- Lok Nördlingen
Robert Mundt 
1:3 (0:2)
Chemie Teltow
Dirty Horst 
- Köln 89
Ralf Brennt 
0:4 (0:2)
Borussia Stade
Lu Rumgeknigge 
- Borussia Bad Staffelstein
Marcus Beckenbauer 
4:3 (1:1,3:3) n.V.
BSG Hamburg
Ratz Fatz 
- FSV Freudenstadt
Peter Peschel 
5:0 (3:0)
1.SC Norden
Torsten Schneider 
- 1.FC Schönau
Paul W. 
2:3 (0:0,2:2) n.V.
Lok Falkensee
Liscia Ruja Bronze-Tippkönig
- Kilia Westerburg
Piet Glocke 
1:4 (0:2)
Alemannia Berlin
Fifi Unterirdisch 
- SpVgg Krefeld
Thomas H. 
3:0 (2:0)
Britannia Rastatt
Elias aus Kierberg 
- 1.FC Mittenwalde
Papa von Finn 
2:1 (1:0)
Britannia Schillingsfürst
Max Blauwasser 
- FSV Solingen
Harry Hunger 
2:3 (1:1)
Preussen Saarbrücken
FC Murinho 
- Wacker Bernau
Paulinho Brasil 
2:0 (1:0)
Schwarz-Gelb Wyk
Christian Klopp 
- BSV Ransbach
Kante Kiri 
3:2 (1:1)
Turbine Erfurt
Dolli Lein 
- BSV Günzburg
Alexander Bohm 
4:1 (2:1)
1.FC Zeitz
Joergobert Schillerlocke 
- 1.FC Mettmann
Mathias Böttger 
4:5 (1:1,2:2,3:3) n.E.
Dynamo Dingelstädt
Peter Zedi 
- Teutonia Wildbad
Paul Pizza 
2:1 (1:1)
Germania Runkel 69
baqdat boy 
- 1.FC 1835 Bochum
Eisi Gulp 
3:0 (1:0)