18. Spieltag | 18.10.17 19:00

Liga:
Saison:

Heim   Gast Ergebnis
Blau-Weiß Ellwangen
Didi Peters 
- Olympia Braunschweig
Patrick Leonardi 
3:1 (1:1)
SpVgg Bad Pyrmont
Ich Auch 
- CSC Uerdingen
Hirsch Fuss Vize-Tippkönig
4:2 (2:1)
Westfalia Glashütte 02
Maria Franzen 
- Schwarz-Weiß Heidelberg
Finn Rueb 
5:2 (2:1)
Hertha Allstedt
Serge Schmeiser 
- Blau-Weiß Lübbenau
kann nichts Vogst 
3:2 (2:1)
Borussia 96 Köln
Kölle Alaaf 
- 1.FC Osterode
Feuerwehr Mann 
4:2 (2:1)
VfL Olfen
Ferdi N. Taesremis 
- 1.FC Fellbach
Guido Väthe 
2:2 (1:1)
Olympia Markdorf
Stefan Ruff 
- FC Wuppertal
Thomas Stech 
2:0 (1:0)
FC Bad Salzdetfurth
Vize Meister 
- Dampfturbine Andechs
Isi B 
1:0 (1:0)
1.FC 85 Eibelstadt
bine maya 
- TV Babelsberg 83
Andreas Schaaf 
3:2 (1:1)

Pos Verein S S/U/N Tore TD Pkt Stä Trainer
1.  VfL Olfen Amtierender SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 18 10/5/3 47:33 +14 35 98,3
Ferdi N. Taesremis 
2.  Borussia 96 Köln Vize-Sandkastenmeister 18 10/3/5 37:32 +5 33 97,5
Kölle Alaaf 
3.  Blau-Weiß Ellwangen  18 8/6/4 44:34 +10 30 96,7
Didi Peters Sandkastenliga Förderer (Gold)
4.  TV Babelsberg 83 Vize-Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 18 9/3/6 39:29 +10 30 97,2
Andreas Schaaf Sandkastenliga Förderer (Gold)
5.  Olympia Braunschweig SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 18 9/3/6 33:26 +7 30 93,6
Patrick Leonardi 
6.  SpVgg Bad Pyrmont SandkastenmeisterSandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 18 8/4/6 45:36 +9 28 97,7
Ich Auch 
7.  Olympia Markdorf SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 18 7/6/5 46:36 +10 27 97,6
Stefan Ruff Sandkastenliga Förderer (Gold)
8.  FC Wuppertal Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 18 8/3/7 34:30 +4 27 97,2
Thomas Stech 
9.  CSC Uerdingen  18 7/6/5 43:41 +2 27 96,6
Hirsch Fuss Sandkastenliga Förderer (Gold)Vize-Tippkönig
10.  FC Bad Salzdetfurth  18 8/2/8 31:40 -9 26 95,6
Vize Meister 
11.  1.FC 85 Eibelstadt Vize-Sandkastenmeister 18 7/4/7 35:36 -1 25 96,2
bine maya 
12.  Schwarz-Weiß Heidelberg AufsteigerVize-Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 18 6/4/8 39:41 -2 22 93,8
Finn Rueb 
13.  1.FC Fellbach AufsteigerSandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 18 6/4/8 34:39 -5 22 95,0
Guido Väthe 
14.  Westfalia Glashütte 02 SandkastenmeisterSandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 18 6/3/9 36:40 -4 21 95,3
Maria Franzen 
15.  Hertha Allstedt Vize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 18 6/3/9 32:49 -17 21 62,1
Serge Schmeiser 
16.  Dampfturbine Andechs  18 5/4/9 33:37 -4 19 96,3
Isi B 
17.  Blau-Weiß Lübbenau  18 4/3/11 30:46 -16 15 96,9
kann nichts Vogst 
18.  1.FC Osterode Aufsteiger 18 3/4/11 34:47 -13 13 91,8
Feuerwehr Mann