Forum
Trainer
Spiele
Mannschaft
Trophäenkammer
Tippen
Wettbewerb
Sandkastenmeisterschaft
Sandkastenpokal
Amateurpokal
Kreisligapokal
Spieltag & Tabelle
Live-Konferenz
Anmelden
E-Mail:
Passwort:
  Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
2. Hauptrunde | 05.02.18 19:00
Saison:
2007'2
2008'1
2008'2
2009'1
2009'2
2010'1
2010'2
2011'1
2011'2
2012'1
2012'2
2013'1
2013'2
2014'1
2014'2
2015'1
2015'2
2016'1
2016'2
2017'1
2017'2
2018'1
2018'2
2019'1
2019'2
2020'1
2020'2
2021'1
2021'2
2022'1
2022'2
2023'1
2023'2
2024'1
1. Hauptrunde
2. Hauptrunde
3. Hauptrunde
4. Hauptrunde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Heim
Gast
Ergebnis
Borussia 96 Köln
Hirsch Fuss
-
LR Wetzlar
Matthias Wendler
2:0
VfR Goldberg
Mister Goldfinger
-
Lok Vienenburg
Torsten Schwarz
3:0
1.FC Hilden
Cheniqua Bies
-
FC Wuppertal
Thomas Stech
3:0
TV 1976 Eberstadt
Thomas J
-
SG Robotron Nowawes
Serge Schmeiser
0:3
SpVgg Krefeld
Mac Gyver
-
Dampfturbine Andechs
Chef Trainer
7:6
SG Lauterbach
Yannik Botero
-
FC Schwarzenberg
Andie Latte
2:3
Tennis Burscheid
Michael Schneider
-
Greika Greiz
Hauptmann Fuchs
2:0
1.FC Ilshofen
Finn Brühl
-
BSG Hamburg
Ratz Fatz
0:3
Kilia Westerburg
Piet Glocke
-
Rot-Weiß Walldorf
Andi Haag
3:2
1.FC Rottenburg
-ohne Trainer-
-
Alemannia Schneeberg
Marcel Santos
2:0
Teutonia Wildbad
Paul Pizza
-
SpVgg Bad Pyrmont
Ich Auch
2:0
FC Braunfels
Konstanze Kreutzer
-
CSC Uerdingen
Bud Spencer
7:6
KSV Schnaitheim
-ohne Trainer-
-
VfL Olfen
Ferdi N. Taesremis
1:3
1.FC Zeitz
Curry Wurst
-
1.FC Berlin
Phillip Jen
3:0
Schwarz-Weiß Mettmann
Mathze Balljung
-
SG Cloppenburg
Stefan Maier
1:0
Schwarz-Gelb Wyk
Christian Klopp
-
SV Bad Kissingen
-ohne Trainer-
2:0
TSV Hemau
Frank Drebin
-
Sportfreunde 80 Rodalben
Donald Duck
4:0
Köln 89
Ralf Brennt
-
Westfalia Hohenberg
-ohne Trainer-
1:0
Vorwärts Gernrode 26
Martin Rommeis
-
USV Göttingen
Daniel Figl
2:1
Borussia Stade
Lu Rumgeknigge
-
MSV Schöningen
Stephan Wodie
7:6
SC Welzheim 22
Gregor Schneider
-
TSV Braunschweig
sigrid peters
2:1
Wacker Bernau
-ohne Trainer-
-
FK Berlin
-ohne Trainer-
2:0
Kickers Nürnberg 57
-ohne Trainer-
-
Turbine Erfurt
baqdat boy
0:3
KFC Neckargemünd
-ohne Trainer-
-
1.FC St. Wendel
-ohne Trainer-
0:2
TSG Themar
-ohne Trainer-
-
1.FC Leverkusen
Thomas H.
0:3
1.FC Oelsnitz
Peter M.
-
FSV Heiligenhafen
Roland May
6:4
SVG Plochingen
J. R.
-
Alemannia Hartenstein
-ohne Trainer-
3:0
VfL Mönchengladbach
Ringo Hübner
-
MSV 49 Stadtlohn
Christian Weichhart
2:1
SpVgg Aach 17
Stefan Kassel
-
Westfalia Grafenwöhr
-ohne Trainer-
0:1
Grün-Weiß Bronn
Stefan Rieboldt
-
IF Straelen
Rolf Drauf
2:0
1.SC Sundern
-ohne Trainer-
-
Schwarz-Weiß Heidelberg
-ohne Trainer-
1:2
Vorwärts Oldenburg 89
Nina Engel
-
KFC Tönning
Laule Patzer
1:2
1.FC Schönau
-ohne Trainer-
-
FV Sandersleben
Uwe Bodmer
3:2
1.FC Mettmann
Mathias Böttger
-
Blau-Weiß Lübbenau
kann nichts Vogst
3:2
BSG Wismut Aue
Sledge Hammer
-
TSV 96 Seehausen
Sascha Barth
2:1
BSG Bad Rodach
Der Trainer
-
VfL Monschau 48
-ohne Trainer-
5:0
ZSG Leinefelde
-ohne Trainer-
-
ASC Rhein-Pfalz
Primus inter Pares
2:0
Preussen Saarbrücken
Gustaf Gans
-
Lok Sundern
Guido Väthe
1:0
1.FC Kiel
-ohne Trainer-
-
SG Krefeld
Killer Tomate
1:2
Heisfelder SV
Fritz Wepper
-
KFC Radeburg
Ulf Kirsten
3:1
1.SC Norden
-ohne Trainer-
-
Grün-Weiß München
Flasche Leer
3:2
Union Hamburg
-ohne Trainer-
-
Britannia Rastatt
Elias aus Kierberg
1:2
Röchling Pinneberg
Wolle Klein
-
1.FC Lollar
Frank Der schrank
3:2
1.FC Mittenwalde
Papa von Finn
-
1.FC Herbrechtingen
Armin Hellmich
4:2
Wombats Oberkrämer
Kofi Mcpans
-
KWO Berlin
Ernst Haft
3:0
1.SC Rodenbach
Master Mind
-
Dynamo Dingelstädt
-ohne Trainer-
0:1
SV Darmstadt
-ohne Trainer-
-
1.FC 1835 Bochum
Eisi Gulp
0:2
TV Gengenbach
jacek wilkowski
-
FSV Solingen
Ronnie Schmitt
0:3
Chemie Teltow
-ohne Trainer-
-
SV Essen
Monaco Franze
2:1
KSV Malchin
Bayer Lev
-
Lok Nördlingen
Robert Mundt
4:5
OSC Nauen
Capone El
-
FC Stockach
Ralf Rasokat
0:2
Alemannia Berlin
Fifi Unterirdisch
-
Dynamo Mannheim
Laura von Liegnitz
3:0
Schwarz-Blau Walldorf
Thomas Hafe
-
Lok Rheinsberg
Detlef Zabel
3:2
Germania St. Georgen
-ohne Trainer-
-
SV Duisburg
-ohne Trainer-
2:1
FC Altensteig
Night King
-
SC Dreieich
Peter Zedi
0:4
SG Gartenstadt 1893
HoWe Wurstwaren
-
Germania Runkel 69
-ohne Trainer-
0:3
SV Zwönitz
Alfred E. Neumann
-
VfR Bad Sülze
Davidunsex Davidunsexfp
1:2
Sportfreunde Hürth
Nuray Kir
-
Britannia Eichsfeld
-ohne Trainer-
3:2
SV Köln 81
Mad Max
-
FC Stein
-ohne Trainer-
4:0
LR Kornwestheim 86
Heribert Sommer
-
Borussia Bad Staffelstein
Jameswic Jameswickj
0:2
FSV Freudenstadt
-ohne Trainer-
-
FC Lauterecken
Coca Cola
3:1
BSV Ransbach
-ohne Trainer-
-
Blau-Weiß Simmern
Dennis König
3:1
BSV Günzburg
-ohne Trainer-
-
Stern des Südens
Carl Heinz
3:0
Lok Falkensee
-ohne Trainer-
-
Roter Stern Bremerhaven
Loco Garcia
2:1