1. Hauptrunde | 10.09.18 19:30

Saison:

Heim   Gast Ergebnis
RS Südbezirk Krefeld
Yavuz Tepedelen 
- Eintracht Spenge 88
Chef Trainer 
4:3 (1:1,3:3) n.V.
Jahn Liebstadt
Frederik Fuchs 
- 1.FC 13 Rhens
Jim Knopf 
2:1 (1:1)
1.FC Bitburg
-ohne Trainer-
- FSV Gelsenkirchen
-ohne Trainer-
1:2 (0:0,1:1) n.V.
Schwarz-Blau Dortmund
Guido Buchwald 
- BSG Autotrans Berlin
Halit Özbek 
3:2 (1:1,2:2) n.V.
Germania Hockenheim
Dieter Dehm 
- Alemannia Stromberg
Herbert Steinmetz 
5:4 (1:1,1:1,1:1) n.E.
TSV Hecklingen
-ohne Trainer-
- 1.SC Beerfelden
-ohne Trainer-
1:3 (1:2)
FC Bad Doberan
Meister Macher 
- FC Wildberg
Patricia Steimle 
2:0 (1:0)
Wacker Radeberg
Blaze of Glory 
- Kickers Wolkenstein
Herr Schoenberg 
4:1 (2:0)
Baukombinat Leipzig
Ben Bemmsen 
- Vorwärts 37 Bad Königshofen
Marcel Santos 
2:0 (1:0)
Vorwärts 1876 Neunkirchen
Jens Freund 
- LSV Mannheim 10
Laura Rezees 
3:0 (1:0)
Wacker Dresden
Helge Kreyssig 
- FC Stavenhagen
-ohne Trainer-
3:4 (0:0,1:1,1:1) n.E.
1.FC Herbrechtingen
Armin Hellmich 
- 1.FC Lüdinghausen
-ohne Trainer-
1:2 (0:1)
VfL Magdala
Connor McLoud 
- 1.FC 1901 Bamberg
Thommy Kramer 
0:2 (0:1)
Teutonia Kirchhain
-ohne Trainer-
- FC Gaildorf
Harry Potter 
1:2 (1:2)
SSV 97 Köln
Der Wolf 
- FC Waldkappel 63
-ohne Trainer-
2:1 (1:0)
BSV Prüm
Alex Sommer 
- Vorwärts Hase
Gib alles Hase 
1:2 (0:0)
Wacker Laufen
Stephan Eichberger 
- BFC Würselen
Kai Simon 
3:0 (2:0)
Union 77 Lahr
-ohne Trainer-
- Vorwärts Dahme
Tondor Skill 
2:3 (1:2)
Kickers Bischofswerda
-ohne Trainer-
- 1.FC Kleve
Stanz Hanzwurst 
1:0 (1:0)
Chemie Leipzig
Lutz Lindemann 
- Scharz-Gelb 1832 Lügde
-ohne Trainer-
3:0 (1:0)
DSC 41 Herford
Olaf Albers 
- 1.FC Harz
-ohne Trainer-
4:0 (1:0)
Stahl 81 Arheilgen
-ohne Trainer-
- FC Kamen
-ohne Trainer-
2:0 (1:0)
FC Harburg
-ohne Trainer-
- Motor Modau
joe brummel 
3:1 (1:0)
Tennis Triptis
-ohne Trainer-
- Eintracht Seßlach
Aggelico Tagliafico 
0:3 (0:2)
FC Stein
Meister Lampe 
- Aktivist Tangerhütte
-ohne Trainer-
3:1 (1:0)
FSV Oberhausen
Marcus Kilian 
- VfB Lauta
-ohne Trainer-
2:1 (1:0)
VfB Paderborn
Peter Vogl 
- Vorwärts Schwäbisch
Ram One 
3:0 (2:0)
1.FC Bad Säckingen 46
Klaus Kunz 
- 1.FC Haßfurt
-ohne Trainer-
3:0 (1:0)
1.FC Bad Sooden-Allendorf
Waldi Hartmann 
- TuS Bochum
Bruce Panik 
1:2 (0:1,1:1) n.V.
VfL Eggenfelden
Opa Heinz 
- 1.FC Töging
-ohne Trainer-
3:0 (2:0)
Preussen Neuss
Fred Mensing 
- FC Ronneburg
Dirk Schulz 
0:2 (0:0)
SV Könnern
Nico Sigthorsson 
- VfR Höxter
Kuddl Schnööf 
5:0 (3:0)
FC Andernach
-ohne Trainer-
- Viktoria Berlin
Peter Streckenbach 
0:2 (0:1)
Röchling Glauchau
-ohne Trainer-
- FC Wörth 17
-ohne Trainer-
3:2 (1:1,2:2) n.V.
1.FC Torgau 18
-ohne Trainer-
- SG Staßfurt
-ohne Trainer-
2:0 (1:0)
Vorwärts Klötze
Colt Sievers 
- FC Düren
Edmund Grundmann 
2:1 (1:0)
Schwarz-Gelb Waiblingen
Tobias Tattergreis 
- Chemie Markkleeberg
-ohne Trainer-
5:0 (1:0)
1.FC Knittlingen
-ohne Trainer-
- LR Kornwestheim 86
Heribert Sommer 
1:3 (0:2)
SC Schweich
Miss Miel 
- Motor Aue
Luzie Fer 
4:3 (2:2,3:3) n.V.
SC Seelze
-ohne Trainer-
- Tennis 61 Döbeln
-ohne Trainer-
6:7 (1:0,1:1,1:1) n.E.
1.FC Bretten
Alfred Lenzer 
- Wacker Tangermünde
Bernd Timmermann 
0:4 (0:2)
FC Herrieden
Ernst Stuss 
- Germania Saulgau
Mecheslav Perko 
4:0 (2:0)
SVG Friedrichsthal
-ohne Trainer-
- VfL Drensteinfurt
Kai Lohrengel 
1:3 (1:1)
VfL Singen
Tim Döhler 
- 1.FC Leutershausen
Stürmer Nerti 
4:2 (2:1)
FC Eutin
Paul Van heineken 
- Blau-Rot Gelsenkirchen
Blanke Hans 
3:2 (1:1,2:2) n.V.
Union Oldenburg 61
na logen 
- VfL Stadtsteinach
Adrian Zymolka 
1:2 (0:1,1:1) n.V.
Rot-Gelb Wangen
-ohne Trainer-
- Olympia Ostfildern 25
Mike Hanke 
1:2 (0:1)
BSG Bochum
Inken Bassow 
- 1.FC Wurzbach
-ohne Trainer-
1:2 (1:1)
Germania Loitz
Sandra M. Heyd 
- Olympia Betzdorf
Ercan Menhard 
3:0 (2:0)
Kilia Stadt
The Police 
- Wacker 1895 Dortmund
Rainer Wagner 
3:1 (1:0)
1.FC Münden
Michael Muszter 
- MSV Neiße
Axel Herwig 
3:4 (1:1,3:3) n.V.
Stern Ellingen
-ohne Trainer-
- VfB Colditz
Vicente Lins 
2:0 (1:0)
Wuppertal 61
Lazarus Rodriguez 
- OSC Zeven
Phil Rinke 
0:4 (0:2)
Blau-Weiß Berlin
-ohne Trainer-
- Ostova 85 Rees
-ohne Trainer-
0:1 (0:1)
Fortuna Gerolzhofen
-ohne Trainer-
- BSG Dahn
Jürgen MT 
1:2 (0:1)
Falke Oppenheim
Harald Willenberg 
- VfR Schorndorf
-ohne Trainer-
8:7 (0:1,1:1,1:1) n.E.
FSV Neuenhaus
-ohne Trainer-
- 1.FC Offenbach
Feuer löscher 
2:1 (1:0)
Rot-Weiß München 39
Günther Kuder 
- Concordia Plochingen
Attila Bobic 
3:0 (1:0)
1.FC Bad Bramstedt
Bart Simpson 
- Preussen Linden 56
Selim Tepedelen 
1:2 (1:1)
BC Ketzin
Wickie Wikinger 
- FC 35 Hachenburg
Hermann Schiewerling 
3:0 (2:0)
Rot-Weiß Baiersdorf
Emma Kloppo 
- SV Mainburg
Robert Kerlin 
1:2 (0:1,1:1) n.V.
SpVgg Hattersheim
Karl Anton 
- Tennis Michelstadt
Zocki McZockzock 
3:2 (2:1)
Viktoria Hamburg
-ohne Trainer-
- TSV Finsterwalde
Andreas Koevel 
1:3 (1:2)
IF Stuttgart 75
Warner Erb 
- Post Ingelheim
Patrick Zimmermann 
1:3 (1:1)
1.SC Itzehoe
Gerhard Müller 
- SSV Zehdenick
-ohne Trainer-
3:0 (2:0)
DJK Sonneberg
Holger Lange 
- Arminia Rastenberg
-ohne Trainer-
4:0 (2:0)
FC Höhr-Grenzhausen
-ohne Trainer-
- Hertha Oettingen
-ohne Trainer-
1:2 (0:1)
Viktoria 02 Premnitz
Super Grobi 
- FC Zülpich 01
-ohne Trainer-
3:0 (1:0)
Roter Stern Bremerhaven
Loco Garcia 
- 1.FC 09 Herdorf
Manni Manta 
3:0 (2:0)
SpVgg Baesweiler 22
Gewinner Typ 
- FC Joachimsthal
-ohne Trainer-
2:1 (0:1,1:1) n.V.
SSV Neuffen
-ohne Trainer-
- Olympia Bremen
Karin Hoffmann 
0:4 (0:2)
SVG Bobingen
Jens Schaaf 
- SG Falkensee
Coach B. 
4:3 (2:2,3:3) n.V.
Sportfreunde 35 Eppingen
-ohne Trainer-
- VfR Berlin 88
-ohne Trainer-
5:3 (0:0,1:1,1:1) n.E.
LR Dresden
Hoffi Hoff 
- KFC Neubrandenburg
Just me 
2:1 (1:1,1:1) n.V.
Dynamo Güsten
-ohne Trainer-
- Motor Annweiler
Hub Raum 
3:0 (1:0)
FC Haslach
Aldhelm Glasmeyer 
- 1.FC Eutin 87
Roald Amundsen 
3:4 (1:0,2:2,2:2) n.E.
FSV Ennepetal
-ohne Trainer-
- Schwarz-Blau 23 Mannheim
Sissi Rezees 
2:1 (1:0)
Chemie Bitterfeld
-ohne Trainer-
- Stahl 78 Braunschweig
-ohne Trainer-
3:1 (2:0)
FC Hamburg
-ohne Trainer-
- Adler Merseburg 67
-ohne Trainer-
0:1 (0:1)
TB Kronberg
Josef Christ 
- Alemannia Sassenberg
-ohne Trainer-
2:0 (1:0)
Blau-Rot Niedenstein
Manisch Manü 
- FC Schlüsselfeld
Rick Meier 
0:2 (0:1)
Rot-Gelb Kaltenkirchen
-ohne Trainer-
- FC Philippsburg
Maus Philipp 
2:3 (1:0)
IF Taunus
-ohne Trainer-
- FV Berching
Hanna Schneider 
2:3 (1:1,2:2) n.V.
Union Wolfratshausen
Holger Schwarze 
- FC Bielefeld
Luigi Longo 
5:4 (0:1,1:1,1:1) n.E.
SSV 1997 Dinklage
-ohne Trainer-
- SG Geyer
Averell Dalton 
1:3 (0:1)
Preussen Saarbrücken
FC Murinho 
- Borussia Frechen 38
Gregor Mayer 
3:0 (1:0)
1.FC Großenhain
-ohne Trainer-
- SC Mannheim 03
Gerald Rezees 
2:1 (1:1)
TuS Würselen
-ohne Trainer-
- FC Hameln 92
Donnie Darko 
1:3 (1:1)
Chemie Angermünde
The Rock 
- SC Wittgenstein Dotzlar
Tobias Kaiser 
2:1 (1:1)
KWO Berlin
Habe Fertig 
- Aktivist Aach 32
-ohne Trainer-
3:2 (1:1,2:2) n.V.
MSV Leipzig
Little Ronaldo 
- FC Nürtingen
-ohne Trainer-
3:2 (1:1)
VfB Schwarzheide
Alois Spahn 
- Viktoria Crivitz
-ohne Trainer-
1:2 (1:1)
SSV Gelsenkirchen
-ohne Trainer-
- Jahn Dietzenbach
Ole Ole 
2:1 (1:0)
Hertha Lippe
Michael J.I. 
- VFB Hoidna
Erwin Fischer 
0:3 (0:1)
VfB Zwochau
Andre Biedermann 
- Jahn Gedern
Sven Löfflad 
2:0 (1:0)
BSG München
Homer Hatzer 
- 1.FC Nabburg
Bundes mann 
1:2 (1:1)
VfR 80 Kirchberg
Lisa marie Lang 
- Britannia Niederstotzingen
Head Coach 
4:3 (1:1,3:3) n.V.
FC Köln 22
jörg Brüllhamster 
- VfV Münster
Pilum Populi 
0:3 (0:1)
TSV Hamm
Eike Cordalis 
- 1.FC Lößnitz
-ohne Trainer-
2:1 (1:0)
Aktivist Heide
Voll frucht 
- 1.FC Rastatt
Fidel Castro 
0:2 (0:1)
MSV Husum
Danielo Mauter 
- BSG 36 Schönwald
Mirko Ivica Stojanovic 
0:2 (0:1)
Falke Königsbrück
Jonas Klein 
- SSV Heidenau
Die Katze 
0:2 (0:1)
1.FC Seelze
-ohne Trainer-
- OSV Elster
Sten Sand 
2:3 (1:1)
TSG Mülheim
-ohne Trainer-
- Schwarz-Blau Schmallenberg
Aluis Novakovic 
0:3 (0:2)
VSK Linderhausen
Manni Ceylan 
- FC München
Wolfgang Kneschaurek Trainer ist online
1:2 (0:1)
Rot-Weiss Bochum
Tré Tré 
- 1.FC Großenehrich
-ohne Trainer-
3:1 (2:0)
Märkisch 91
Pia Stoll 
- OSV Lingen
Klaus Hummeldorf 
0:4 (0:2)
BSG Oberkochen 16
Spiel stark 
- Jahn Gaildorf
Joachim Nielsen 
4:2 (1:1,1:1,2:2) n.E.
SSV Münster
Laci Bomber 
- Sulzbach-Rosenberg 64
Anselm Eichberger 
2:3 (1:1,2:2) n.V.
Vorwärts Haltern 28
Csanad Basar 
- FC Celle
Georg Menzner 
0:1 (0:1)
1.FC Oldenburg
Ede Petete 
- Tennis Ebern
-ohne Trainer-
3:2 (1:1,2:2) n.V.
TB Ramstein-Miesenbach
Erich Wedekind 
- Wacker Essen
Johann Laures 
2:1 (1:0)
TSV Belgern
Bella Sedat 
- FC Wanzleben
Israil Yakovlev 
2:1 (1:0)
FC Köthen
Samuel Prokoph 
- TSV Randow
-ohne Trainer-
5:3 (1:1,2:2,2:2) n.E.
Alemannia Gütersloh
Sturm Lauf 
- 1.FC Mellrichstadt
-ohne Trainer-
2:0 (0:0)
FC Neudenau
-ohne Trainer-
- FC Lauterecken
Coca Cola 
2:3 (1:1,2:2) n.V.
DSC Tangerhütte
Christoph Sailer 
- MSV Fallingbostel
Tigo Lino 
1:4 (1:1)
Viktoria Waibstadt
patricia dimmig 
- DJK Erbach
Adis Kuric 
4:0 (2:0)
BSG Lok Bergen
-ohne Trainer-
- Alemannia Mühlheim
Gotthard Seewald 
3:0 (1:0)
Dynamo Dingelstädt
Peter Zedi 
- Wacker Hammelburg
Mister Smith 
4:1 (3:0)
Kickers Löbau
Dancing on a Beermap 
- 1.FC Wiesbaden
Patricia Schmid 
2:1 (1:0)
OSC Dorfen
Tainer Geri 
- SpVgg Neumünster 02
Jörg Waldmann 
2:3 (1:1,2:2) n.V.
Fortuna Fichtenwalde
Mark G 
- Alemannia Jerichow
Klaus Schlappner 
3:0 (2:0)
Sportfreunde Waibstadt
Jim Panse 
- LR Eberbach 87
-ohne Trainer-
3:0 (2:0)
Germania Eisleben
Sven Schönberg 
- Britannia Schwetzingen
Guido Laures 
2:0 (1:0)
Schwarz-Weiß Augsburg 72
Yannik Botero 
- Hertha Walldorf
Der Pate 
0:3 (0:1)
Röchling Mittweida
Rainer Zufall 
- Blau-Weiß Simmern
Dennis König 
3:2 (1:1,2:2) n.V.
Britannia Dommitzsch
Einherjern Walhalla 
- Viktoria Bochum
-ohne Trainer-
3:0 (1:0)